Безопасное лето

С наступлением теплой и сухой погоды увеличивается риск возникновения пожаров вследствие человеческого фактора, а именно - неосторожного обращения с огнем. Сознательное и безопасное поведение каждого человека в быту и на природе - залог пожарной безопасности нашего города.

Находясь на отдыхе, продумывайте все меры безопасности, и обеспечьте их неукоснительное выполнение как взрослыми, так и детьми.

1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по городу Москве предупреждает, что на территории Москвы категорически запрещено:

- разведение костров и использование мангалов вне предусмотренных для этого официальных площадок. С адресами оборудованных площадок можно ознакомиться на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы http://www.dpioos.ru/eco/ru/oopt/o_4762;

- курение вне отведенных для этого мест;

- использование открытого огня, вытряхивание горячей золы в лесопарковой и прибрежной зонах;
- использование пиротехнических изделий;
- заправка топливом работающих двигателей внутреннего сгорания;
- поджигание мусора и сухой травы;
         Не оставляйте в местах отдыха мусор и стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и могут поджечь траву, мох, ветки и т.д.);

Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту:

- не выбрасывайте с балконов жилых домов непотушенные сигареты;

- не храните на балконах легковоспламеняющихся предметов и жидкостей;

- не допускайте не оставляйте детей и граждан преклонного возраста без присмотра.

Если Вы заметили возгорание, немедленно сообщите об этом по телефону "101!

86bf4948aa599fac27734ce538ff3266