Профилактика в период проведения Чемпионата Мира по футболу 2018

Пожарная профилактика – это комплекс мероприятий, направленных на предупреждение пожаров, предотвращение распространения огня, устройство путей эвакуации людей и материальных ценностей и создание условий для быстрой ликвидации пожара.


        Результаты ежедневной работы сотрудников пожарного надзора видны не каждому, ведь невозможно подсчитать, возникновение скольких пожаров удалось предотвратить сотрудникам отделов надзорной деятельности и профилактической работы МЧС, а также - сколько жизней они спасли, сколько материальных ценностей было сохранено в результате недопущения возникновения пожаров.

        Сотрудники 1 РОНПР Управления по Юго- Восточного административного округа г. Москвы ежедневно проводят профилактическую работу, в том числе и на предприятиях общественного питания, в которых транслируется Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. В ходе обхода инспекторы пожарного надзора проводят беседы с персоналом данных заведений и напоминают, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, как действовать в случае возникновения пожара. Также напоминают о том, что следует следить за исправностью электроприборов, не загромождать пути эвакуации.

        Основная цель таких мероприятий направлена на исключение возможности возникновения пожаров и ограничение их последствий в местах просмотра матчей.

1 1 1