ФЛЕШМОБ МОСКОВСКИХ ОГНЕБОРЦЕВ «РАСТОПИМ ЛЕД ВМЕСТЕ!» НА ВДНХ

 

23 февраля 2019 года на территории ВДНХ состоится VIII Флешмоб пожарных и спасателей, приуроченный к Году предупреждения в системе МЧС России. 

Проведение флешмоба на ВДНХ является инициативой столичных огнеборцев и уже стало доброй традицией московского пожарного братства. В день его проведения пожарные, спасатели, добровольцы и курсанты ведомственных ВУЗов МЧС России выходят на лед в боевой одежде.
Участников флешмоба ждет яркая развлекательная программа. На катке «Ракета» под зажигательную музыку развернется танцевальный флешмоб на льду, там же состоится динамичная пожарно-спасательная эстафета на коньках.
Рядом с катком, на площадке около павильона №57, будет развернута обширная интерактивная программа. Огнеборцы подготовят тематических снеговиков на конкурс «Снеговик твоей мечты». Команды пожарно-спасательных частей с семьями изготовят кормушки для птиц на пожарную тематику.
На ВДНХ будет развернута выставка пожарно-спасательной техники, а также коллекция исторических пожарных касок. С гостями флешмоба будут работать аниматоры, облаченные в форму огнеборцев начала XX века.
Кроме того, в преддверии 370-летия пожарной охраны России каждый желающий сможет самостоятельно отчеканить уникальную юбилейную монету, которая станет памятным подарком от пожарных и спасателей Москвы.
Ключевым событием флешмоба станет проведение «Кулинарного поединка МЧС». Каждый округ столицы продемонстрирует свои умения не только готовить традиционную кашу, но и необычные блюда от шеф-поваров. Продегустировать яства смогут все желающие.
Также в программе мероприятия:
∆ выступление фигуристов;
∆ конкурс рисунков на снегу;
∆ выставка пожарной и водно-спасательной техники;
∆ выступление оркестра ГУ МЧС России по г. Москве на коньках;
∆ разнообразные конкурсы, мастер-классы и многое другое.

Начало: в 14.30
Сбор представителей СМИ: в 14.00.
Адрес: г. Москва, пр. Мира, д.119

Аккредитация по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
тел. 8 (499) 244-83-93, доб. 11821

Общая координация:
Александра Калинберг, моб. 8 (926) 311-27-46