В Юго-востоке проверили боевую готовность сотрудников МЧС

1  1  1 1 1 1 1 1  1 1

07 июля 2020 года в соответствии с планом основных мероприятий Главного Управления МЧС России по г.Москве, в Управлении по Юго-восточному округу проведены занятия с личным составом по готовности к выполнению задач, а также выполнению мероприятий по гражданской обороне.

В 05:25 по средствам сотовой связи каждому сотруднику поступил сигнал «Сбор». Весь личный состав прибыл к месту сбора вовремя. После построения были проверены служебные удостоверения, жетоны, наличие и исправность противогазов, укомплектованность тревожных сумок, наличие и срок годности индивидуального рациона питания на сутки. Особое внимание уделили строевой подготовке и теоретическим знаниям в области гражданской обороны.

Данное мероприятие проводится в целях повышения готовности Главного управления МЧС России по г. Москве к решению задач в сложных условиях обстановки и совершенствования практических навыков личного состава в действиях по сигналам оповещения.