Учебные заведения готовы к новому учебному году!

1 1

Приближается 1 сентября, и дети отправятся получать знания в свои учебные заведения. Наша общая задача - обеспечить безопасность учеников и учителей на протяжении всего учебного года.

На территории общеобразовательных учреждений в рамках сезонной профилактической операции «Школа», а также в целях повышения уровня пожарной безопасности объектов образования на постоянной основе проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на соблюдение мер безопасности.

Инспекторы пожарного надзора посещают с профилактическими визитами учебные заведения, проводят совещания, инструктажи, беседы с руководителями и педагогическим составом этих объектов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Дополнительно проводятся учебные тренировки по эвакуации на случай чрезвычайной ситуации, в которых принимают участие педагоги, администрация и сотрудники охраны.

В ходе инспекционных визитов инспекторы контролируют соблюдение основных требований, особое внимание уделяя работоспособности систем противопожарной защиты. Проверка знаний у охраны, дежурного персонала о действиях в случае пожара - неотъемлемый пункт проверки.