Занятие-сюрприз для школьников в преддверии Дня спасателя

1 1 1 1 1 1 1  

Обучение детей правилам безопасности - одна из главных задач сотрудников чрезвычайного ведомства. Помимо боевой работы по тушению пожаров, предотвращению и ликвидации чрезвычайных происшествий, ежедневно сотрудники МЧС Юго-Восточного округа Москвы проводят большую работу по профилактике детского травматизма.

В преддверии Дня спасателя инспектор 2 отдела пожарного надзора ЮВАО провела интересное занятие-сюрприз с учащимися 6 классов.

В самом начале занятия Светлана рассказала ребятам кто такие спасатели и пожарные, какими личностными качествами они должны обладать, что должны знать и уметь.

Самое интересное ожидало ребят в конце занятия.

– Друзья, у меня для вас есть сюрприз! Сегодня я к вам привела, так сказать, героя нашего времени – настоящего пожарного Горбатенкова Александра, который работает в 16 пожарной части,- обрадовала детей Светлана.

Огнеборец рассказал о том, с какими трудностями сталкивается пожарный, о распорядке рабочего дня, о новых технологиях и как пожарные узнают о пожаре. Мальчишки и девчонки обступили Александра, чтобы получше рассмотреть и потрогать инструменты, примерить боевую одежду.