Спасатели вытащили автомобиль из пруда в Марьино

1656938388888

Пожарные и спасатели подведомственных организаций Департамента ГОЧСиПБ ежедневно проводят аварийно-спасательные работы и выезжают на устранение последствий дорожно-транспортных происшествий в городе.

Чаще всего московские спасатели при помощи гидравлических приспособлений, которыми укомплектовано каждое аварийно-спасательное подразделение, производят разборку транспортного средства, деблокирование и извлечение пострадавших из искореженных автомобилей. Но иногда этих мер недостаточно. При ликвидации особых видов дорожно-транспортных происшествий, связанных с возникновением опасных факторов, требуется специальная подготовка спасателей и/или привлечение дополнительных сил и средств.

Одно из таких дорожно-транспортных происшествий - падение автомобиля в воду.

Накануне на пульт связи пожарно-спасательного отряда № 201 из Лефортово, поступил сигнал о том, что водитель грузовичка, не справился с управлением и съехал в пруд в районе Марьино возле дома № 13 по улице Маршала Голованова.

По указанному адресу немедленно был направлен расчет пожарных- спасателей и автокран.

В таких случаях для доступа к пострадавшим необходимо применение пневматических пантонов и автокранов, а также необходимо задействовать водолазное оборудование, с привлечением спасателей, которые допущены к водолазным спускам и обеспечению водолазных работ.

По счастливой случайности во вчерашнем инциденте никто не пострадал, и водолазы не понадобились.

До приезда спасателей водитель автомобиля самостоятельно выбрался из машины на берег, где рассказал сотрудникам полиции, что отвлекся и потерял управление.

Прибывшие по указанному адресу пожарные, закрепили аварийный автомобиль специальными средствами спасения и с помощью подъемного крана извлекли его из воды на берег.

Управление по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима на дорогах.

Если вам нужна помощь или вы стали свидетелем несчастного случая, то  немедленно звоните спасателям по единому номеру с мобильного 112!