«Теплая» забота о братьях наших меньших

1  1  1  1  1  1  1 

Приближается зима - самое тяжелое время для приютских питомцев. Вольеры находятся на улице, а не в отапливаемых помещениях.
Для подстилок и завешивания входов в будки, как оказалось, очень нужны одеяла и пледы.

На днях в приюте для бездомных животных в Печатниках сотрудники МЧС Юго-Восточного округа провели благотворительную акцию «Теплая» забота» и привезли в приют 60 пледов и теплых одеял.

«В современном мире нет более беспомощных существ, чем животные, ведь их жизнь во многом зависит от человека и его деятельности»,- рассказывает инспектор 3 отдела пожарного надзора Мария Астапова.

В настоящее время в приюте проживают более 2000 собак и около 100 кошек. Как отмечают работники приюта, помогают им волонтеры, они гуляют, ухаживают и общаются с питомцами. Приют никогда не отказывается от помощи и всегда рад принять гостей и волонтеров.

«Всех очень жалко, ведь здесь находятся брошенные, потерянные кем-то маленькие друзья, которые ждут своего хозяина. Они, как и люди, так же нуждаются в ласке и любви, - говорит старший инженер Татьяна Прошина, - Я очень люблю животных и считаю, что им надо помогать! А подобные акции делают наш мир немного добрее, учат нас более бережному отношению к животным!».