Профработа в жилом секторе

11  11  11 

По статистике большая часть возгораний происходит именно в жилом секторе, а значит, что он продолжает оставаться под пристальным вниманием сотрудников МЧС.

В целях предупреждения и недопущения пожаров сотрудники МЧС Москвы по ЮВАО проводят профилактические мероприятия в жилом секторе с населением.

В ходе данной профилактической работы сотрудники МЧС проводят с жителями профилактические беседы: о правилах пожарной безопасности, о том что не следует подключать сразу в сеть несколько приборов высокой мощности, так как от перегрузки электропроводки может произойти короткое замыкание, а в последствии - пожар.

Особое внимание специалисты МЧС обращают на правила безопасной эксплуатации электрических обогревателей: размещать электрообогреватель следует на полу вдали от мебели и занавесок, а также необходимо следить, чтобы на электрообогревателе не скапливалась пыль, так как она может воспламениться.

«Наступление осенне-зимнего периода считается самым пожароопасным периодом, так как увеличивается нагрузка на отопительные и электронагревательные приборы, электрическую проводку. Важно напомнить людям о том, что тепло должно быть безопасным, граждане должны знать правила эксплуатации отопительных приборов и соблюдать меры пожарной безопасности»,- говорит инспектор пожарного надзора Илья Зинченко.