Дошколятам ЮВАО рассказали, как защитить легкие во время пожара

100  100  100  100  100  100  100  100 

Всем давно известно, что одними из самых опасных факторов пожара являются пониженная концентрация кислорода, токсичные продукты горения и дым. Они приводят к отравлению и даже гибели. Поэтому, очень важно знать, как правильно защитить свои органы дыхания.

На днях инспектор Управления МЧС России по ЮВАО Москвы Татьяна Прошина провела занятие с дошколятами детского сада 1208, на котором рассказала о том, чем опасен дым и как от него защитить свои лёгкие. Татьяна показала множество способов, которые отработала с детьми на практике.

Затем Татьяна Владимировна рассказала, как действовать, если пожар - за входной дверью, акцентировав внимание на то, как правильно сообщить о нем в пожарную охрану. Ну и, конечно же, показала, как пользоваться огнетушителем и потушить загорание подручными средствами, которые можно найти у себя дома.

«Ребята, главное - не паниковать и не прятаться! Вы все должны знать свой адрес места жительства и номер пожарной охраны, чтобы четко и правильно сообщить о пожаре»,- говорит Татьяна.