Ежемесячная встреча с населением.

В из морозных январьских вечеров состоялись встречи Глав Управ всех районов города Москвы с населением. Одними из главных участников встреч были сотрудники 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве. Сотрудники 1 РОНПР посетили встречи сразу пяти управ Юго-Восточного административного округа г. Москвы. Такими районами стали «Выхино-Жулебино», «Кузьминки», «Некрасовка», «Текстильщики» и «Рязанский».

         В ходе встречи обсуждались вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в жилом секторе. Также населению была доведена обстановка с пожарами на закрепленной территории в период празднования Новогодних и Рождественских праздников.

         Одновременно с этим, представители управляющих компаний жилым фондом сетовали о том, что жители часто нарушают требования пожарной безопасности, выставляя в приквартирные холлы мебель и личные вещи. В связи с этим, управляющими компаниями жильцам выдаются предписания на устранение нарушений обязательных требований пожарной безопасности.

         Инспектора пожарного надзора напомнили жителям о недопущении загромождений проездов для специальной и пожарной техники.

Жители районов слушали данные доклады с упоением, а по окончанию поблагодарили выступающих.

 IMG 9686  IMG 9686  IMG 9686