В Москве откроется первая в России арт-выставка #ЗаБезопасныйГород.

В Москве откроется первая в России арт-выставка #ЗаБезопасныйГород. В ней будут представлены работы профессиональных дизайнеров, а также студентов - участников конкурса #АРТМЧСМосквы

Как человеку жить в агрессивной среде, уберечь себя и семью от опасности? Несмотря на профилактику и предупреждения, в год при пожарах в России погибает порядка 7000 человек, от передозировки наркотиков умирает 8 000 человек, 20 000 жизней уносит СПИД, еще больше – 25 000 человек ежегодно – погибает на дорогах. Мы привыкаем не обращать внимание на предупреждения об опасности. Тысячам людей это стоит жизни. Чтобы достучаться до нас, художники создали плакаты, артобъекты, инсталяции и проекции видеороликов, заключенные в контур мегаполиса. Получился «город в городе». Выставка поделена на 4 зоны посвященных транспорту, экологии, здоровому образу жизни и безопасности. Приходите посмотреть сами, приводите друзей. Чтобы каждый через искусство задумался о современных опасностях и понял, как их избежать.

Организаторы экспозиции - Общественный совет при ГУ МЧС России по г. Москве и Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и противопожарной безопасности г. Москвы совместно с АНО ООДО «За безопасный город» при поддержке Комиссии по безопасности Московской городской Думы, Главного управления МЧС по г. Москве, Департамента культуры г. Москвы.

Когда: Предпоказ для СМИ и почетных гостей состоится в 17.00 6 апреля. В 19.00 выставка откроет двери для всех желающих. Работать экспозиция будет с 7 до 16 апреля с 12-00 до 21-00.

Где: г. Москва, ул. Проспект Мира, 123Б (под монументом «Рабочий и колхозница»).

k16cgDVd3s