С 6 по 9 июня на территории Ногинского спасательного центра МЧС России пройдет Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2017»

Во время работы выставки будут представлены передовые отечественные инновационные и высокотехнологичные разработки в области безопасности жизнедеятельности населения, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, системы прогнозирования и предупреждения ЧС.

Среди экспонатов - современная техника, оборудование и экипировка для специалистов, в чьи задачи входят противопожарные и спасательные работы, ликвидация последствий ЧС и катастроф, обеспечение промышленной и экологической безопасности.

В этом году  все желающие смогут побывать на крупномасштабном демонстрационном учении. В нем будут задействованы вертолеты Ми-8, Ми-26, Ка-32 и самолеты Бе-200, специализированные робото-технические комплексы, а также спасательные конно-кинологические подразделения

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО НОГИНСКОГО СПАСАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА МЧС РОССИИ

Организованной группой от МЧС России

142402, Московская область, город Ногинск, улица Чапаева, (координаты для навигатора  - 55.912099 38.483035).

Для доставки участников и гостей предлагаются бесплатные автобусы от МЧС России:

- от станции метро Партизанская, задействовано 2 автобуса от МЧС России с 7:00 до 18:00

-  от автовокзала и железнодорожной станции города Ногинска, задействовано 4 автобуса от МЧС России с 7:00 до 19:00

- от платформы Захарово города Ногинска  задействовано 4 автобуса от МЧС России с 7:00 до 19:00

Перемещение гостей и посетителей по территории Салона от КПП-1,2 до УТК будет организовано автобусами малой вместимости до места проведения Салона 4 микроавтобуса.

Стоянки на прилегающей территории к Ногинскому СЦ:

КПП № 1, улица Чапаева - стоянка до 60 машиномест;

КПП № 2, маршрут движения через населенный пункт Починки - стоянка до 100 машиномест;

КПП № 4, маршрут движения – не доезжая н/п Жилино-Горки, налево - стоянка до 88 машиномест.

Самостоятельно:

1 вариант: Электропоезд с Курского вокзала маршрутом следования до станции Ногинск или до станции Захарово. Далее автобус № 10 до конечной остановки.

2 вариант: Автобусом – экспресс от станции метро Партизанская до станции Ногинск. Далее автобус № 10 до конечной остановки.

На автомобиле

1.Из Москвы по Горьковскому шоссе (ближайший маршрут).

2.Из Москвы по Ярославскому шоссе, далее по московскому малому кольцу (А 107)

3.Из Москвы по Щелковскому шоссе далее по московскому малому кольцу (А 107).

ВАЖНО

В течении работы Салона от ж/д вокзала г. Ногинска и от ж/д станции Захарово будет курсировать бесплатный автобус МЧС России с символикой «Комплексная безопасность-2017» до учебно-тренировочного комплекса Ногинского спасательного центра МЧС России.

Посещение демонстрационного учения в Ногинском спасательном центре МЧС России бесплатное для всех категорий граждан.