Безопасный турнир

Кубок конфедераций 2017 — восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой ФИФА, который проходит с 17 июня по 2 июля 2017 года в России. Данный турнир рассматривается как «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира, который пройдёт в 2018 году. Турнир проводится на стадионах, которые позднее примут и матчи чемпионата мира.

В связи с этим, сотрудниками 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве изо дня в день проводятся профилактические мероприятия на объектах гостиничного комплекса, в которых могут проживать гости и участники турнира Кубка Конфедерации, а также на тех объектах которые включены в официальный перечень объектов, задействованных при проведении Чемпионата мира по футболу 2018 — 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Таких объектов на территории 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве 2 - гостиницы «МОСКВИЧ» и «Московско-Узбекский гостинично-коммерческий центр».

Гостиничные комплексы отличаются от других объектов тем, что они относятся к особой категории риска, так как во время проведения турниров и чемпионатов, загружены практически полностью. Профилактические мероприятия проводимые в гостиницах направлены на то, чтобы персонал гостиницы в обязательном порядке проводил инструктажи и беседы с посетителями по действиям на случай пожара. Особое внимание сотрудники уделяют соблюдению обязательных требований пожарной безопасности в гостиницах, а также о недопустимости курения в них.

IMG 0510