Вчера кадеты МЧС школы 2110 приняли участие в 4-м городском форуме кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!».

Традиционный форум кадетского образования ежегодно проходит в Государственном Кремлевском дворце накануне Дня защитника Отечества. Среди почетных гостей форума - Герои Советского Союза, Герои России, ветераны войны и труда, представители общественных организаций, педагоги и родители кадет.

Основополагающей идеей мероприятия является преемственность поколений и воинских традиций.

Форум открыл Сегей Собянин: «Московские кадеты - наследники богатых традиций кадетского движения нашей страны. Москва помнит имена выдающихся воспитанников кадетских корпусов, вписавших свои имена в историю нашей Отчизны. Среди них - фельдмаршал Михаил Кутузов, адмирал Федор Ушаков».

В концертной части программы выступили лучшие творческие коллективы кадетских образовательных организаций столицы. Посредством музыки, хореографии, вокала и других форм искусства московские кадеты раскрыли основную тему Форума и доказали, что они — достойные продолжатели героических традиций своих отцов и дедов.

«Сейчас мы активно работаем с кадетскими классами МЧС, находящимися на территории нашего округа: мы проводим с ними различные мероприятия, направленные на изучение истории пожарной охраны и гражданской обороны России, а также на изучение норм и правил поведения в различного рода чрезвычайных ситуациях», - рассказывает руководитель пресс-службы МЧС ЮВАО Прошина Татьяна.

IMG 7432IMG 7459IMG 7471