Встречи с населением

Из-за неосторожного обращения с огнем происходит большое число пожаров, а причиной большенства возгораний является несоблюдение правил эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов.

Одним из основных решений проблем в области пожарной безопасности является повышение уровня знаний правил пожарной безопасности среди населения. В связи с этим сотрудники МЧС 1 РОНПР Управления по ЮВАО г. Москвы совместно с органами исполнительной власти большое внимание уделяют проведению профилактической работы среди москвичей и гостей столицы.

На минувшей неделе в районах Текстильщики, Некрасовка, Выхино-Жулебино, Рязанкий , Кузьминки прошли встречи глав управ с населением, в которых приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

На повестке дня было два вопроса, один из которых по-прежнему касался темы – обеспечения пожарной безопасности в зимний период. По теме инспектора напомнили всем присутствующим основные правила пожарной безопасности в быту, при использовании отопительных и электрических приборов.

В ходе встречи была озвучена статистика пожаров за 2017 год. Самыми частыми причинами возгораний в жилом секторе становятся нарушения при эксплуатации электрооборудования, печного отопления и неосторожное обращение с огнем.

Завершилась встреча традиционными вопросами жителей.

IMG-20180221-WA00062bf85442-e0a4-42eb-917e-15eb7100abc9