Кузьминская межрайонная прокуратура г. Москвы в рамках реализации полномочий по осуществлению контроля за расходами государственных служащих провела проверку соответствия расходов и доходов бывшего работника одной из столичных управ.

«Кузьминская межрайонная прокуратура г. Москвы в рамках реализации полномочий по осуществлению контроля за расходами государственных служащих провела проверку соответствия расходов и доходов бывшего работника одной из столичных управ.

Проверкой установлено, что в 2017 г. советником одного из отделов управы приобретено транспортное средство марки Mercedes-Benz стоимостью более 6,5 млн.руб., что значительно превышает совокупный трехлетний доход.

По итогам проведенной процедуры контроля за расходами чиновника выявлено их несоответствие легальным доходам, в связи с чем Кузьминский межрайонный прокурор г. Москвы направил исковое заявление об обращении в доход Российской Федерации денежной суммы, эквивалентной стоимости транспортного средства.

Кузьминским районным судом г. Москвы исковые требования прокурора о взыскании денежных средств в размере 6,5 млн.рублей в доход Российской Федерации удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило».