В ходе проведенной проверки установлено, что генеральный директор ООО «Ресмпецсервис – ЧН» 18.03.2019 при рассмотрении и подготовке ответа на обращение заявителя, дал не в полном объеме оценку доводам, изложенным в обращении, чем нарушил положения ст. ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
По данному факту Кузьминским межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, т.е. нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
Решением мирового судьи судебного участка № 131 района Выхино- Жулебино г. Москвы генеральный директор ООО «Ремспецсервис –ЧН» привлечен к наказанию в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.
Решение суда вступило в законную силу 25.06.2019.
Исполнение постановления суда контролируется межрайонной прокуратурой.

И.о. межрайонного прокурора А.И. Куликов