Кузьминской межрайонной прокуратурой проведена документарная проверка по обращению заместителя начальника Управления административного производства Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

 

 

Кузьминской межрайонной прокуратурой проведена документарная проверка по обращению заместителя начальника Управления административного производства Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы о непринятии по представлению органа, рассматривавшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

При рассмотрении дела об административном правонарушении в Госинспекции по недвижимости города Москвы установлено, ООО «Виктория» допущено административное правонарушение, выразившееся в использовании земельного участка по адресу: г. Москва Рязанский проспект с нарушением установленных нормативными правовыми актами города Москвы требований к оформлению документов, являющихся основанием для использования таких земельных участков.

Постановлением Госинспекции по недвижимости ООО «Виктория» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.11 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях. Постановление в судебном порядке не обжаловано, вступило в законную силу.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, руководствуясь ч. 1 ст. 29.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, генеральному директору ООО «Виктория» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Однако, в установленный срок (в течение месяца со дня получения) информация о рассмотрении представления в Госинспекцию по недвижимости не направлялось. Указанноебездействие генерального директора ООО «Виктория» образуют состав административного правонарушения по ст. 19.6 КоАП РФ (непринятие по представлению органа, рассматривавшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения).

В связи с чем, прокурор возбудил в отношении генерального директора ООО «Виктория» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.6 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 123 Кузьминского района г. Москвы от 18.06.2019 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа 4 000 (четырех тысяч) рублей.

Первый заместитель

межрайонного прокурора А.И. Куликов