Кузьминская межрайонная прокуратура в судебном порядке добилась лишения наркозависимых водителей права управления транспортными средствами.

 

Кузьминским районным судом г. Москвы рассмотрено четыре исковых заявления прокурора о прекращении действия права управления транспортными средствами жителей столицы.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, проведенной межрайонной прокуратурой.
В ходе проверки были выявлены обстоятельства, нарушающие права граждан на безопасное передвижение граждан по дорогам Российской Федерации.
Так установлено, что 4 лица состоят на диспансерном наблюдении в наркологическом диспансере с диагнозами, являющимися медицинскими противопоказаниями к управлению транспортными средствами.
Решениями суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решений в законную силу они будут направлены в ОГИБДД ГУ МВД России по г. Москве для исполнения и внесения в Центральную базу данных.
Исполнение решений контролируется прокуратурой.


Межрайонный прокурор Е.Л. Мостовой