Кузьминская межрайонная прокуратура г. Москвы приняла меры реагирования в связи с нарушением санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства индивидуальным предпринимателем

Кузьминская межрайонная прокуратура при проведении мониторинга состояния санитарно-эпидемиологической безопасности на поднадзорной территории выявила нарушения в деятельности индивидуального предпринимателя.

Так установлено, что в нарушение требований к организации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, установленных Указом Мэра Москвы № 12-УМ, в помещении магазина индивидуальным предпринимателем осуществлялась деятельность по выпечке без использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) на рабочих местах.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой индивидуальному предпринимателю внесено представление об устранении нарушений трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства.

После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранены.

Работа на данном направлении продолжается.

Межрайонный прокурор                                                                       Е.Л. Мостовой