Кузьминским районным судом г. Москвы вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя г. Москвы, Зайцева Евгения, гражданина РФ, за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ. (совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Преступление совершено в г. Москве при следующих обстоятельствах:

Так, 02 февраля 2022 года, Зайцев Е.П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, убедившись, что за его преступными действиями никто
не наблюдает, действуя незаметно для окружающих и в отсутствии владельца, из корыстных побуждений тайно похитил электровелосипед, скрывшись
с места преступления. Своими действиями Зайцев Е.П. причинил значительный имущественный вред потерпевшему, владельцу электровелосипеда, на сумму 39 900 рублей 00 копеек.

С учетом позиции государственного обвинителя межрайонной прокуратуры, суд приговорил Зайцева Е.П. к наказанию в виде лишения свободы сроком 08 месяцев, считая наказание условным с испытательным сроком в течение 08 месяцев.

Первый заместитель межрайонного прокурора                                                               И.В. Савватеев