В межрайонную прокуратуру поступили обращения работников ООО «ТОЙ.РУ» о невыплате им причитающихся денежных средств.

Проведенной проверкой установлено, что по состоянию на 24.05.2022 организация имела задолженность перед 184 сотрудниками по выплате им заработной платы в размере свыше 13 млн руб.

По выявленным нарушениям ст. 22, 136, 140 Трудового кодекса Российской Федерации генеральному директору Общества внесено представление об их устранении, которое рассмотрено и удовлетворено. Задолженность по заработной плате перед всеми работниками погашена в полном объеме.

В отношении виновных лиц, допустивших нарушения трудовых прав сотрудников, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных чч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении               в Государственной инспекции труда в г. Москве.

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры.

И.о. заместителя

межрайонного прокурора                                                             М.В. Петрушина