При проверке исполнения требований миграционного законодательства на поднадзорной территории межрайонной прокуратурой выявлен факт совершения жителем города действий по фиктивной регистрации иностранных граждан в одной из квартир по улице Юных Ленинцев.

Вышеизложенное является нарушением требований Федерального закона  от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Материалы прокурорской проверки и соответствующее постановление   в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы, где в отношении жителя столицы возбуждено уголовное дело по вышеназванной статье, которое расследуется.

Ход расследования контролируется межрайонной прокуратурой.

И.о. заместителя

межрайонного прокурора                                                             М.В. Петрушина