Оперативники УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в краже из квартиры

 

PHOTO-2019-03-19-16-44-26 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Марьино г. Москвы задержали 38-летнего ранее судимого жителя столицы по подозрению в краже из квартиры.

В территориальный отдел полиции обратилась 24-летняя жительница Москвы с сообщением о краже квартиры. Потерпевшая рассказала, что, по приезду домой она обнаружила, что входная дверь открыта. Включив свет, женщина увидела беспорядок, обнаружила пропажу ценных вещей, после чего незамедлительно обратилась в полицию. Материальный ущерб составил более 130 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на улице Братиславская. Им оказался 38-летний ранее судимый приезжий.

Установлено, что злоумышленник взломал дверной замок квартиры на втором этаже, влез в помещение и похитил ноутбук, планшет, золотые и ювелирные изделия, а также денежные средства в размере 36 тысяч рублей. Часть похищенного изъята, остальным он успел распорядиться по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮВАО