В ЮВАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Некрасовка задержали 18-летнего приезжего, подозреваемого в грабеже.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился 21-летний житель столицы. Он сообщил, что на Рождественской улице к нему подошли двое неизвестных. Угрожая, они похитили у него золотую цепочку стоимостью 25 тысяч рублей, после чего скрылись в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых на Покровской улице.

Местонахождение похищенного устанавливается.

Следствием ОМВД России по району Некрасовка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры по установлению и задержанию соучастников данного противоправного деяния.