Оперативники Юго-Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в покушении на мошенничество

 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Южнопортовому району задержали мужчину, подозреваемого в попытке хищения автомобиля обманным путем.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от 51- летнего гражданина. Потерпевший рассказал, что к нему по объявлению обратился неизвестный с целью аренды транспортного средства. После заключения договора клиент получил ключи от машины стоимостью 500 тысяч рублей и уехал. Через некоторое время заявитель вспомнил, что ранее тот же мужчина уже брал иномарку в аренду, но под другим именем, что показалось заявителю подозрительным.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый – 41-летний приезжий мужчина. Установлено, что злоумышленник заключил договор, используя документы с признаками подделки. Не намереваясь исполнять взятые обязательства, он попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого следствием ОМВД России по Южнопортовому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории округа.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18