На юго-востоке Москвы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

 


Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Капотня г. Москвы задержали ранее судимого приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции поступило 3 заявления о мошеннических действиях. Потерпевшие рассказали, что приехали в один из торговых центров, расположенных на 14 км МКАД для покупки товара, который ранее заказывали у продавца. В назначенное место к ним подходил неизвестный молодой человек, представлялся посредником, забирал деньги на приобретение товара, после чего скрывался в неизвестном направлении, обещая доставить товар на парковку. Однако закупленной продукции заявители так и не получили.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Капотня возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.


Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18