Сотрудники полиции УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в краже

1Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Выхино-Жулебино задержали одного из подозреваемых в краже.
В территориальный отдел полиции с заявлением обратился управляющий кафе, расположенного на улице Хлобыстова. Мужчина рассказал, что, придя утром на рабочее место, обнаружил открытым служебный вход, а также пропажу денежных средств из кассы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых – 28-летнего молодого человека. Установлено, что ночью злоумышленники с помощью отвертки открыли дверь служебного входа, проникли в помещение и похитили денежные средства из кассы, которыми впоследствии распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание соучастника данного противоправного деяния.