Сотрудники УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в угоне автомобиля

 

«Инспекторы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО задержали 35-летнего ранее неоднократно судимого мужчину по подозрению в угоне иномарки», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию поступило сообщение от участника аварии, произошедшей на Кубанской улице. По приезде на место ДТП сотрудники дорожно-патрульной службы задержали мужчину, который, управляя машиной службы каршеринга, совершил столкновение с маршрутным автобусом. По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции.

Позже с заявлением в органы внутренних дел обратился представитель каршеринговой компании, который пояснил, что неизвестный неправомерно завладел автомобилем «Фольксваген Поло».

Установлено, что в то время, когда предыдущий водитель вышел из иномарки, злоумышленник воспользовался моментом, сел за руль и угнал транспортное средство.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Люблино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

1