На территории Юго-Востока столицы проведено оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нарушений действующего законодательства

 

Сотрудниками УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с ОБ ДПС УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве, при силовой поддержке ОМОН ГУ Росгвардии по г. Москве, на территории Юго-Восточного административного округа проведено оперативно–профилактическое мероприятие, направленное на выявление лиц и автотранспорта, находящихся в розыске, а также пресечение незаконного оборота оружия и незаконной миграции.

Оперативниками осмотрено 93 транспортных средства, по учётам МВД России проверено 206 человек. По результатам проведенного мероприятия в отношении 5 иностранных граждан сотрудниками полиции были составлены административные протоколы, предусмотренные частью 3 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

В ходе досмотра одного из автомобилей оперативники обнаружили и изъяли травматический пистолет. Во время проверки у водителя транспортного средства отсутствовали документы на оружие. В отношении гражданина составлен административный протокол, предусмотренный частью 4 статьи 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием».