Сотрудниками полиции в районе Люблино ликвидирован наркопритон

 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Люблино г. Москвы ликвидировали притон для потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Полицейскими установлено, что неоднократно судимый безработный 31-летний житель столицы систематически предоставлял свою квартиру на Краснодарской улице наркозависимым людям с целью совместного употребления запрещенных средств и веществ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в своей квартире. Кроме него в жилом помещении были задержаны трое мужчин, систематически приходившие по данному адресу, которые согласно проведенному медицинскому освидетельствованию находились в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств.

При обыске в квартире полицейские обнаружили и изъяли шприцы, ложку со следами нагара и другие предметы, используемые для употребления наркотических средств.

Дознанием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18

1 1 1