На востоке столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автомобиля и краже

 

 

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в угоне иномарке и краже часов.
В результате проверочных мероприятий на улице Юности сотрудники полиции остановили автомобиль «Киа». Выяснилось, что автомобилем управлял 22-летний приезжий из ближнего зарубежья с явными признаками алкогольного опьянения. Документов, подтверждающих право управления и распоряжения данным транспортным средством у водителя, не было.Для дальнейших разбирательств он был доставлен в отдел полиции.
Тем временем в дежурную часть ОМВД России Ивановское поступило заявление от 30-летнего гражданина об угоне автомобиля «Киа Оптима».
Сотрудники полиции установили, что к угону иномарки причастен задержанный гражданин, который был знаком с заявителем. Так же подозреваемый похитил у потерпевшего часы. Похищенное возвращено владельцу.
Отделением дознания ОМВД России по району Ивановское г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных статьями 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.