Сотрудники полиции ЮВАО задержали подозреваемого в грабеже

«Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 30-летнего приезжего, подозреваемого в ограблении молодого человека», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию обратился 22-летний гражданин. Он сообщил, что прогуливался по парку и познакомился с молодым человеком, который предложил поехать в гости к его друзьям на улицу Шкулева. По приезде новый знакомый под угрозой физической расправы открыто похитил имеющиеся при заявителе денежные средства, а затем вместе со своими друзьями скрылись на автомобиле в неизвестном направлении.

В результате проверочных мероприятий сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО была незамедлительно выявлена и остановлена машина, на которой скрылся подозреваемый. Им оказался 30-летний приезжий. Похищенные денежные средства изъяты.

Дознанием ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.