Сотрудниками уголовного розыска юго-востока Москвы задержан подозреваемый в краже из квартиры

kk

Сотрудниками 5 отделения УР УВД по ЮВАО при взаимодействии с ОУР ОМВД России по району Лефортово задержан 27-летний приезжий по подозрению в краже ювелирных изделий.

Предварительно установлено, что злоумышленник во время выполнения ремонтных работ на шоссе Энтузиастов проник в квартиру потерпевшей через открытое мансардное окно на третьем этаже. Мужчина похитил из квартиры коробку с золотыми ювелирными украшениями. Общая сумма материального ущерба составила 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Волгоградском проспекте задержали подозреваемого - ранее судимого 27-летнего приезжего из ближнего зарубежья. Часть имущество изъято и в ближайшее время будет возвращено законной владелице. Со слов задержанного, он планировал подарить данные украшения своей жене.

По данному факту следствием ОМВД России по району Лефортово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО