Полицейские УВД по ЮВАО задержали подозреваемого в умышленном повреждении автомобиля

 

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы задержал местного жителя по подозрению в умышленном повреждении имущества водителя такси.

Установлено, что злоумышленник посредством Интернет-приложения вызвал автомобиль такси. Водитель, приехавший на заказ на улицу Вострухина, сделал замечание пассажиру, который находился в состоянии опьянении, и отказался его везти. Между мужчинами произошел конфликт. В ходе словесной перепалки подозреваемый руками стал наносить удары по стеклам и корпусу автомобиля, а затем взял стоящую около подъезда урну и с силой продавил ею багажник такси. Согласно экспертному заключению о стоимости восстановления поврежденного транспортного средства, ущерб составил более 60 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий участковый уполномоченный полиции на улице Хлобыстова задержал подозреваемого. Им оказался 58-летний местный житель, который дал признательные показания.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО