Полицейские ВАО задержали мужчину, подозреваемого в краже машины для картинга

 

15 Сентября 12:00

«Полицейские ОМВД России по району Измайлово г. Москвы задержали сотрудника картинг-центра, подозреваемого в совершении кражи из организации», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что неизвестный в ночное время тайно проник в картинг-клуб, расположенный в торговом центре, и похитил одну из машин.

Через несколько дней в ходе патрулирования территории сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний приезжий, сотрудник данного карт-центра. Со слов злоумышленника, кражу он совершил с целью дальнейшей перепродажи машины. 

Дознанием ОМВД России по району Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до двух лет.