Сотрудники полиции ВАО задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

 

16 ноября 2022

Сотрудники ОУР ОМВД России по району Гольяново г. Москвы задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 21-летнему гражданину.

Предварительно установлено, что в ходе словесной перепалки между охранником супермаркета и подозреваемым возник конфликт, в результате которого злоумышленник нанес своему оппоненту удар колющим предметом в область живота. Потерпевший с травмой был госпитализирован в медицинское учреждение. Согласно справке из лечебного учреждения ему причинен тяжкий вред здоровью.

Подозреваемый был задержан в Московской области на территории аэропорта при прохождении пограничного контроля. Им оказался 23-летний молодой человек.

По данному факту следствием ОМВД России по району Гольяново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой части статьи, предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.