Полицейские УВД по ЮВАО приняли участие в проведении Всероссийского дня правовой помощи детям

 

Сотрудники Правового отдела совместно с коллегами из ООДУУП и ПДН приняли участие в проведении Всероссийского дня правовой помощи детям.

В рамках дистанционного консультирования по телефону «горячей линии» бесплатная юридическая помощь гражданам столицы оказывалась начальником 2 отделения ООДУУП и ПДН УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве майором полиции Екатериной Волковой и юрисконсультом Правового отдела УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве Эмилем Гаджиевым.

Юрисконсульт Правового отдела УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Аксинья Ращенко совместно с представителями адвокатуры и нотариата осуществляла консультирование граждан в очной форме.

В ходе мероприятия гражданам была оказана правовая помощь относительно порядка и особенностей заключения договора социального найма жилого помещения жилищного фонда коммерческого использования г. Москвы, а также разъяснены основания предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.