Полицейские на юго-востоке столицы задержали подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью

21

 

«Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы задержана подозреваемая в умышленном причинении телесных повреждений мужчине.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о ножевом ранении в одном из подъездов жилого дома на Рождественской улице. Прибывшие по указанному адресу сотрудники патрульно-постовой службы оказали пострадавшему первую доврачебную помощь и вызвали бригаду скорой помощи. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение с телесными повреждениями в области живота.

Подозреваемая в совершении данного деяния задержана на месте. Ей оказалась 28-летняя жительница столицы. Установлено, что в вечернее время подозреваемая находилась вместе с потерпевшим возле подъезда жилого дома. В ходе общения между ними произошел конфликт, переросший в драку. В результате ссоры женщина имеющимся при ней ножом нанесла удар знакомому в область брюшной полости. Потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Следствием ОМВД России по району Некрасовка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей Уголовного кодекса, – лишение свободы на срок до 10 лет.