26 апреля – это день скорби и памяти жертв Чернобыльской катастрофы

32 года назад мир узнал о страшной ядерной катастрофе за всю историю человечества . 26 апреля – это день скорби и памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

В это день мы вспоминаем героический подвиг ликвидаторов аварии на ЧАЭС, которые ценой своей жизни заслонили мир от реактивной опасности, кто принял удар на себя и тем самым спас жизни миллионам людей.

27.04.2018 в ГБОУ «Школа № 2090» прошел митинг ПАМЯТИ ЖЕРТВ Чернобыльской катастрофы. В нем приняли участие члены организации «СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ», в лице Дегтярева В.Н., Глава муниципального округа Рязанский Евсеев А.Д., учащиеся кадетских классов, жители Рязанского района.

В школе постоянно ведется активная работа по патриотическому воспитанию молодежи на примере подвига героев Чернобыля.