Георгиевская лента – символ Победы.

Традиционное толкование цветов утверждает, что чёрный цвет означает дым, оранжевый — пламя.

7 мая 2018 года возле вестибюля станции метро «Рязанский проспект» активисты районного отделения партии «Единая Россия», совместно с советом депутатов муниципального округа Рязанский организовали для жителей бесплатную раздачу георгиевских ленточек. Накануне празднования 73-й годовщины Великой Победы, важно напомнить москвичам, что георгиевская лента была на многих медалях и орденах, которыми награждались наши деды и прадеды в кровопролитной войне за Родину, и что она является самым ярким символом победы русского народа в истории.

Николай Породин – муниципальный депутат:   «Каждый из нас должен осознавать насколько велика трагедия Великой Отечественной войны, и мы просто не имеем права на повторение подобных событий в будущем. Победа далась нам дорогой ценой! И покуда в нас будет хоть малая частица того героизма и самоотверженности, с которыми наши солдаты шли в бой во времена Великой Отечественной войны, наш народ будет не победим!»

Руководитель исполкома

Местного отделения

Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ
Рязанского района ЮВАО г. Москвы                                 Породин Н.В.