Ещё один шаг к взрослой жизни.

 

         Выпускной — традиционный праздник школьников.Этот день – рубеж. Позади останется школа, и школьники станут ближе на один шаг к взрослой жизни.
Чтобы праздник прошел весело и безопасно, а также в целях недопущения нарушений мер и правил пожарной безопасности во время проведения праздничных торжеств, сотрудниками1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве организована профилактическая и разъяснительная работа с учениками и их родителями.
В преддверии торжественных мероприятий инспекторами по пожарному надзору проверяется противопожарное состояние задействованных объектов, в целях обеспечения пожарной безопасности в период подготовки и проведения выпускных вечеров в образовательных организациях.
Отработаны вопросы взаимодействия пожарно-спасательных подразделений с администрациями общеобразовательных учреждений по организации сообщения о пожаре, тушению возможных пожаров и эвакуации людей. 
До администрации школ доведена информация о запрещении использования пиротехнических средств в помещениях и на территории образовательных учреждений.
При проведении профилактических мероприятий обращалось особое внимание на недопущение захламления эвакуационных выходов, рабочее состояние систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения, источников противопожарного водоснабжения, а также на действия персонала в случае возникновения пожара, проведены противопожарные инструктажи ответственных лиц, непосредственно задействованных в организации и проведении Выпускного вечера.
       1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и безопасного поведения во время мероприятий с массовым пребыванием людей. Помните: от вашей бдительности зависят не только ваши жизни, но и жизни родных и близких!

 

1 1 1 1