День семьи, любви и верности в Рязанском районе.

Праздник Петра и Февронии, история возникновения которого настолько прекрасна и интересна, что не сможет оставить без внимания современное поколение. Чествование памяти Петра и Февронии Муромских проходит 8 июля. Эта дата была утверждена в 2008 году на Совете Федерации России. Инициатором этого события стала жена Президента РФ Дмитрия Медведева, Светлана. Она же придумала и символ праздника – ромашки.

09 июля 2018 года в честь этой светлой даты в народном парке им. Героя СССР – Федора Полетаева организованы праздничные гуляния. В роли почётного гостя выступил Глава муниципального округа Рязанский – Анатолий Евсеев: «День семьи, любви и верности – это очень важный праздник, который восхваляет традиционные семейные ценности, учит нас простым истинам, доброте, взаимной поддержке, любви и уважении к близким».

Руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» - Николай Породин: «От всего сердца желаю всем семьям Рязанского района здоровья, взаимопонимания и долгих счастливых лет жизни! Пусть каждый дом будет наполнен радостным детским смехом, родительской мудростью и теплом родственных отношений!»

Почетные гости поздравили многодетные семьи Борисовых, Юшковых и Пастушенко и вручили им подарки.

ГБУ «Аист» организовал для детей и их родителей выступления совсем юных исполнителей песен и стихов, аниматоров, различные конкурсы и соревнования, веселые старты, а завершился праздник дружным хороводом. Активисты «Единой России» раздавали детишкам красивые надувные шарики.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1