06.06.2018 г. на территории Рязанского района прошел митинг и возложение цветов к памятникам Героев Второй Мировой войны, которая закончилась 02.09.1945 г.

На митинге присутствовали депутаты МО Рязанский: А.Д. Евсеев, М.А. Смелова, ветераны ВОВ, жители района и учащиеся школ.
Присутствующие почтили память Героев минутой молчания и возложили цветы к памятникам:
1. Петру Михайловичу Вострухину;
2. Лазарю Хаймовичу Папернику;
3. Евгению Витальевичу Михайлову;
4. к памятным плитам войнам в сквере им. Федора Полетаева;
5. к памятнику героям в честь 200-летия победы в Отечественной войне 1812 г.;
6. к памятнику погибшим войнам в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.;
После возложения депутаты пригласили присутствующих на мероприятия, посвященные Дню города, которые пройдут 8 и 9 сентября на территории Рязанского района.