НАВЕЧНО В ПАМЯТИ

Есть даты, о которых нельзя забывать. 11 апреля во всём мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. Эта дата установлена не случайно: 11 апреля 1945 года произошло интернациональное восстание узников концентрационного лагеря Бухенвальд.

11 апреля 2019 года в филиале «Рязанский» ГБУ ТЦСО «Кузьминки» по инициативе управы и Совета депутатов муниципального округа прошла встреча бывших узников концлагерей. На мероприятии присутствовали также защитники и бывшие жители блокадного Ленинграда, представители Совета ветеранов района.

Торжественную встречу открыл глава муниципального округа Анатолий Дмитриевич Евсеев, который обратился к собравшимся с тёплыми словами, поздравил с наступающим Днём Победы и, пожелав крепкого здоровья, рассказал о перспективах развития района. Тему продолжили заместители Общественного совета района - главный врач Диагностического центра № 3 Игорь Владимирович Дягилев и Николаева Елена Леонидовна - эксперт по вопросам жилищной политики и ЖКХ. У жителей района возникали вопросы, и торжественная часть превратилась в задушевную беседу. С приветственными словами и пожеланиями к собравшимся обратилась и Валентина Сергеевна Тимофеева, член Совета ветеранов района, председатель группы бывших узников концлагерей.

По окончании торжественной части был дан концерт силами артистов Московской эстрады. Перед зрителями выступили: солист военного оркестра имени В. И. Агапкина, лауреат российских и международных конкурсов Сергей Мосягин, фольклорный коллектив «Радуга», певица Елена Ямскова, она же ведущая концертной программы, певец и композитор Вячеслав Стрелков, широко известный и любимый жителями района. В программе концерта прозвучали замечательные лирические песни о любви к России, песни о природе и другие, зал с удовольствием подпевал. По окончании мероприятия гости получили памятные подарки.

Зрители долго и искренне благодарили артистов и организаторов мероприятия. Хочется пожелать всем участникам встречи весеннего настроения и мирного неба.

Н. А. Пиастрова, член актива Совета ветеранов района