В МУЗЕЙ ПРИШЛИ СТУДЕНТЫ

1 октября в музее боевой и трудовой славы, который находится на первом этаже здания управы Рязанского района (1-я Новокузьминская ул., д. 10), по инициативе руководства Государственного университета управления, расположенного по адресу: Рязанский проспект, д. 99, состоялась встреча главы муниципального округа Рязанский Анатолия Дмитриевича Евсеева со студентами-первокурсниками ГУУ. Отметим, что Анатолий Дмитриевич является также председателем приёмной комиссии этого вуза. А. Д. Евсеев ознакомил студентов с работой органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Студенты активно задавали интересующие их вопросы, в частности, о появлении МФЦ в Рязанском районе, который является родоначальником столицы в этом направлении. По инициативе мэра, в соответствии с Распоряжением Правительства Москвы от 1 марта 2007 года, в нашем районе был создан первый Центр обслуживания населения при управе Рязанского района, разработана целевая программа. Эксперимент длился два с половиной года и полностью оправдал себя. Затем появились МФЦ и в других районах столицы. С 10 сентября 2012 года бессменным руководителем МФЦ Рязанского района является Светлана Васильевна Акмуратова, депутат муниципального округа.
Центр гослуг «Мои документы» функционирует ежедневно, предоставляя услуги по принципу «одного окна». При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, осуществляется Центром без участия заявителя. Анатолий Дмитриевич добавил, что все достижения были сделаны для улучшения качества жизни горожан, поэтому главный критерий оценки работы Центра гослуг - степень удовлетворённости жителей.
19 марта 2019 года Минэкономразвития России расширил список госуслуг для граждан предпенсионного возраста. В апреле 2019 года стало известно, что услуги Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы переданы в офисы «Мои документы», всего порядка 70 услуг, и в настоящее время Центр гослуг в Рязанском районе предоставляет 119 услуг Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.