Мотопробег стартовал в Москве

В минувшую субботу в Москве состоялось торжественное открытие мотопробега Россия – Белоруссия – Польша – Германия – Франция, посвящённого победе русского народа в войне 1812 года, передаёт ИА «Интерфакс».

Юбилейный мотопробег благословил московский священник игумен Сергий (Рыбко) – духовный наставник неформалов и рок-музыкантов. Божьей помощи участникам акции пожелал и первоиерарх Русской зарубежной церкви митрополит Иларион.

Участники пробега посетят Смоленск, Минск, Березину, Брест, Варшаву, Берлин, Франкфурт-на-Майне, Париж и Морман. Во всех городах будут организованы торжественные мероприятия, посвящённые 200-летию победы над Наполеоном.

Мотопробег закончится во французском городе Морман, где участники акции поклонятся памятнику русским воинам – героям войны 1812 года и передадут в местный исторический музей землю с мест сражений.

23 сентября участники мотопробега посетят кладбище Сен-Женевьев де Буа, где также покоятся русские воины.