Конкурс-фестиваль «Вифлеемская звезда»

Муниципалитет подвел итоги районного  этапа  Международного московского рождественского конкурса-фестиваля детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда».

В конкурсе  приняли участие дети из  учреждений района: МБУ «Аист», ЦДТ «Рязанский», ГБОУ СОШ №№776, 777, 329, Центр Образования №1421, ГБОУ ДОУ №2612, №1613, РОО «ЦТРД «Светлячок».  Всего на конкурс представлено 63  работы  детей в возрасте от 5 до 18 лет  по восьми номинациям («Торжество Православия», «Славянский мир», «За Веру и Отечество!», «Россия Православная», «Наследие», «Вифлеемская звезда», «Родные поэты» и «Православный мир»). Кроме живописных и графических работ,  на конкурс представлены  работы -резьба по дереву,   вышивка и роспись по ткани.

После проведения районного  этапа  отобраны  25 лучших работ - дипломы 1 степени, 10 работ – дипломы 2 степени и  3 работы  – дипломы 3 степени.

Лучшие работы-победителей окружного этапа Международного московского рождественского конкурса-фестиваля детского изобразительного творчества «Вифлеемская звезда» будут экспонироваться в январе 2013 года в Храме Христа Спасителя, их также  можно будет увидеть в каталоге конкурса-фестиваля.