Заседание Совета депутатов

СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ

В настоящее время структуру органов местного самоуправления муниципального округа (МО) составляют: 1) представительный орган - Совет депутатов; 2) исполнительно-распорядительный орган - администрация; 3) высшее должностное лицо муниципального округа - глава муниципального округа.

26 февраля состоялось очередное 15-е заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Рязанский в городе Москве.

ryaz 2357rp ryaz 2359rp

Согласно повестке дня, в соответствии с Уставом МО, на заседании Совета депутатов были заслушаны отчёты: начальника ОВД по Рязанскому району А.В. Рыжкова о работе учреждения за 2012 год, руководителя МБУ «Аист» Ю.В. Азаровой о работе, проделанной в 2012 году. Также была заслушана информация о работе за 2012 год: руководителя территориального центра социального обслуживания населения (ГБУ ТЦСО № 17 филиал «Рязанский») А.В. Буточниковой, руководителя многофункционального центра (МФЦ) С.В. Акмуратовой, заместителя главного врача по лечебной части государственного бюджетного учреждения здравоохранения (ГБУЗ) «Городская поликлиника № 23 (филиал № 3) Департамента здравоохранения г. Москвы» М.П. Горшкова, и. о. главного врача ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 143 (филиал № 1) Департамента здравоохранения г. Москвы» Г.Н. Михеичевой, Главного врача ГБУЗ «Диагностический центр № 3 (филиал № 1)Департамента здравоохранения г. Москвы» А.В.Жолинского. Кроме того, Совет депутатов заслушал информацию по следующим вопросам: «О работе общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) Рязанского района в 2012 году и задачах на 2013 год» (докладчик - В.В. Колобенков, председатель совета ОПОП Рязанского района), «Об итогах призыва граждан на военную службу в 2012 году и задачах призывной комиссии на 2013 год» (докладчик - глава  администрации МО В.Н.Турчанинов), «Об одобрении проекта межевания квартала, ограниченного улицами: Академика Скрябина, 1-я Новокузьминская, Зеленодольская, Рязанский проспект» (докладчик - глава МО Рязанский А.Д. Евсеев), «О внесении изменений в решение муниципального Собрания ВМО Рязанское в городе Москве № 12/10 от 27.11.2012 года» (докладчик - юрисконсульт МО Рязанский С.В. Яковенко), «Об удостоверении и нагрудном знаке главы муниципального округа Рязанский» и «Об удостоверении и нагрудном знаке депутата Совета депутатов муниципального округа Рязанский» (докладчик - глава МО Рязанский А.Д. Евсеев).

Совет депутатов одобрил заслушанные отчёты и, с учётом отдельных замечаний и предложений жителей, присутствующих на заседании, принял решения о результатах деятельности вышеназванных организаций. За каждое решение проголосовало большинство от установленного числа депутатов.

Заседание показало возросшую активность и народных избранников, и жителей, которые начинают вникать в суть расширяющихся полномочий депутатов и оказывают им реальное содействие, понимая, что только так, в результате совместных усилий, можно значительно улучшить условия жизни в муниципальном округе.